Orari

LUNEDI'

TUNNEL STUDIO 54 RADICI
   

 

     
13:00 - 14:00
RISVEGLIO AFRO
   
   

17:00 - 18:00
HIP HOP BIMBI dai 7 anni
17:00 - 18:00
CONTEMPORANEO KIDS
 
18:00 - 19:00
HIP HOP RAGAZZI da 11 anni
18:00-19:15
CONTEMPORANEO ADULTI
 
19:00-20:15
AFRO AVANZATO
19:15-20:15
HIP HOP ADULTI
19:15- 20:15
METODO FELDENKRAIS®
(sala grande)
20:15-21:45
AFRO INTERMEDIO
   
  20:30-22:00
DANZE DEL SUD ITALIA
 
     
SALA MUSICA
 
19:00 - 20:15 CONGAS

 

MARTEDI'

TUNNEL STUDIO 54 RADICI
  10:00 - 11:00
YOGA CON MAMMA METODO YOGA IN FASCIA®
06:20 - 07:10 
InFusione YOGA 
(sala grande) 
  11:00 - 12:00
DANZA E MOVIMENTO 18-30 MESI METODO DANZATRICITÀ®
 
    13:00 - 14:00
HATA YOGA
(sala grande)
     
  17:15 - 18:00
MOVIMENTO CREATIVO (3/5)
 
18:00 - 19:00
AFRO BIMBI (6/8)
 18:00 - 19:00
YOGA BIMBI E RAGAZZI METODO BALYAYOGA®
 
19:00 - 20:15
AFRO PRINCIPIANTI 1
19:15 - 20:15 
FLAMENCO INICIACIÓN 1
19:00 - 20:00
HATA YOGA
(sala grande)
20:15 - 21:30
FLAMENCO BASICO
20:30 - 21:30
AFRO OPEN
 
21:30 - 22:30
FLAMENCO INICIACIÓN 
   
     
SALA MUSICA
 
20:15 - 21:30
DJEMBE E TAMBURI BASSI

 

MERCOLEDI'

TUNNEL STUDIO 54 RADICI
     
     
13:00 - 14:00
RISVEGLIO AFRO
   
     
17:30 - 19:00
AFRO TEEN (8/12)
16:45 - 18:00
TEATRO PER RAGAZZI (8/16)
 
    19:00 - 20:00
GINNASTICA IPOPRESSIVA
(palestrina)
19:00-20:15
AFRO INTERMEDIO
  19:30 - 21:00
LABORATORIO DI VOCE OLISTICA
(sala grande)
20:15-21:45
AFRO PRINCIPIANTI 2
20:15 - 21:45
LABORATORIO COREOGRAFICO
 
     
     
SALA MUSICA
17:00 - 18:00
PERCU BIMBI (da 8 anni)
 

 

GIOVEDI'

TUNNEL STUDIO 54 RADICI
     06:20 - 07:10 
InFusione YOGA 
(sala grande) 
     9:30 - 10:30
METODO FELDENKRAIS®
(sala grande) 
     13:00 - 14:00 
HATA YOGA 
(sala grande)
     
     
    18:15- 19:15
METODO FELDENKRAIS® 
(sala grande)
19:15-20:15
AFRO DOLCE
18:30 - 20:00
DANZA DEL VENTRE INTERMEDIO
19:00 - 20:00
STRETCHING DEI MERIDIANI
(palestrina)
20:15-21:45
DANZA con TAMBURI BASSI
20:00 - 21:30
DANZA DEL VENTRE AVANZATO
20:30 - 21:30
InFusione YOGA
(sala grande)
     
     
SALA MUSICA
 
19:00 - 20:15 DJEMBE E TAMBURI BASSI

 

VENERDI'

TUNNEL STUDIO 54 RADICI
     
     
     
     
17:30 - 18:30
LABORATORIO COREOGRAFICO TEEN
   
  18:15 - 19:45
DANZA DEL VENTRE AVANZATO
19:00 - 20:00
GINNASTICA IPOPRESSIVA
(palestrina)
19:00 - 20:15
AFRO PRINCIPIANTI 2
   
20:15 - 21:45
AFRO AVANZATO
20:00 - 21:15
DANZA DEL VENTRE PRINCIPIANTI
 
     
     
SALA MUSICA
 
 

Tags: danza, danza afro, danza contemporanea, giulia ceolin, spaziobaobab ivrea, baobab, baobab ivrea, gloria santella, afro, yoga, yoga ivrea, hiphop, flamenco, danza del ventre